汕头大学学报(自然科学版)

2019, v.34;No.102(03) 27-33

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

R~3上一类圆盘型Besicovitch集的Hausdorff维数估计
Estimates of Hausdorff Dimension for a Type of Disc Besicovitch Sets in R~3

陈泽斌;

摘要(Abstract):

文中研究了R~3上一类圆盘型Besicovitch集的Hausdorff维数,将Kakeya问题二维情形的其中一种证明方法推广到R~3空间,证明了该类圆盘型Besicovitch集的Hausdorff维数为3.

关键词(KeyWords): Besicovitch集;Hausdorff维数;Kakeya极大函数

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation):

作者(Author): 陈泽斌;

Email:

扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享